Энергия ЭкспортаЭнергия Экспорта
16 ноября 2022

16 ноября – день круглых столов. Какие темы были подняты спикерами?

Более 150 человек приняли участие в обсуждении вопросов обслуживания торговли российского и китайского бизнеса и вопросов выхода на китайский рынок и сертификации!

Немного о каждом из мероприятий.

📌Круглый стол “ОБСЛУЖИВАНИЕ БИЗНЕСА”.

Ключевой темой обсуждения круглого стола являлся вопрос банковского обслуживания международных торговых операций китайских и российских компаний.

Госпожа Ли Юэ, заместитель генерального директора по международным операциям Хэйлунцзянского филиала, и господин Ли Фэй, директор Департамента трансграничных финансовых операций Харбинского филиала Банка Харбина, подробно презентовали свои финансовые услуги в рамках сотрудничества с Россией и подробно рассказали последние новости в сфере международных финансовых операций.

Помимо банковской темы, также были затронуты вопросы бартерных сделок в рамках внешнеэкономической деятельности, которые подробно были раскрыты представителем компании “Деловой квартал” – Байкалова Наталья пояснила все нюансы реализации такого вида сделок.

📌Круглый стол “ВЫХОД НА КИТАЙСКИЙ РЫНОК И СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ”

Круглый стол стартовал со слов представителя Сервисной платформы по оказанию услуг в сфере импорта пищевых продуктов при Китайской торгово-промышленной палате по экспорту и импорту продуктов питания и местных продуктов животноводства – он представил отраслевой доклад 2022 года по сертификации товаров и производств и поделился рекомендациями в сфере регистрации российских компаний в таможенной системе Китая.

Помимо этого, Йе Пин – инвестиционный консультант Pinduoduo – раскрыла все аспекты актуальной трансграничной бизнес-модели и открытия своего онлайн-магазина на самой популярной площадке Китая.

Напоминаем, что получить записи всех мероприятий, а также материалы спикеров можно будет в личном кабинете, который доступен будет всем зарегистрированным пользователям.

Ссылка на регистрацию: https://energyexport.ru/business-week/

Контакты

690090, г. Владивосток,
ул. Запорожская, д. 77, офис 220

Показать на карте

Пн-Пт:
Сб-Вс:

09.00 - 18.00
выходные дни

8 800 600-70-65

Отдел экспорта и импорта

import-2@energyexport.ru

Общие вопросы

hello@energyexport.ru

Hello