Энергия ЭкспортаЭнергия Экспорта
18 ноября 2022

“Российская экономика – одна из ведущих в мире” – директор “OZON China”.

📌Вступление директора “OZON China” раскрыло подробности выхода на данную площадку для российских и китайских компаний. Логистика, показатели статистики прошлых лет, процесс выхода на площадку “OZON” – все эти и многие иные аспекты внесли ясность в деятельность компаний на онлайн-площадках.

“Предпочтения российских пользователей – электроника и продукты бытовой деятельности. Они занимают лидирующие позиции.” – отдельно отметил спикер, также выделив рынок России как один из самых перспективных.

✅ Качество российских продуктов отметил Ся Яньцю, генеральный директор Zhongchuang Tiancheng International Supply Chain Management Co., Ltd.: “Российская продукция вне зависимости от сегмента пользуется большим спросом. Очень большой спрос есть на продукцию питания (как пример, мука, пшеница), энергетический уголь и многие другие виды продукции – мы готовы рассмотреть закупки больших объемов.”

Также на первом круглом столе был представлен проект “Русские ярмарки”, который является
инструментом обеспечения продовольственной безопасности, трансграничной торговли и источником новых экспортных и импортных возможностей наших стран.

📌 “РАБОТА С ОНЛАЙН-РЫНКОМ КНР И ВЫХОД НА “НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАВИЛЬОН РФ”

На втором круглом столе вопросы выхода на онлайн-площадки привлекли наибольшее внимание. Спикеры, в числе которых Ангелина Моргун – руководитель направления по международным
партнерским программам, АО “РЭЦ”, и Ли Пейжун – коммерческий директор “JD.COM”, раскрыли темы продвижения через онлайн-каналы России и Китая.

Они также отметили основные инструменты продвижения, в число которых вошли такие популярные как взаимодействие с медийными личностями и проведение онлайн-трансляций, инструменты логистики и хранения продукции при взаимодействии с маркетплейсами.

💥 “18 июня, день холостяка (11.11), Китайский Новый год и день Святого Валентина – лучший период для выхода на рынок Китая через площадку JD.COM”, – отметила Ли Пейжун. – “Уже сейчас самое подходящее время, чтобы начать переговоры и подготовку к этому событию”.

Контакты

690090, г. Владивосток,
ул. Запорожская, д. 77, офис 220

Показать на карте

Пн-Пт:
Сб-Вс:

09.00 - 18.00
выходные дни

8 800 600-70-65

Отдел экспорта и импорта

import-2@energyexport.ru

Общие вопросы

hello@energyexport.ru

Hello